News


Tournoi Printemps 4eme édition

Cher(e) membre et adhérent

Le 14 avril 2024, le comité d’EVENT, vous invite au tournoi du printemps (ex tournoi du 1er mai).
Voici le déroulement de la journée :

10h00   Début du tournoi
13h30   Fin du tournoi
14h00   Barbecue
16h00   Match d’exhibition

Les rencontres se joueront uniquement en doubles et vous changerez à chaque fois de partenaire et d'adversaires.

Les inscriptions pour le tournoi sont gratuites et le prix du BBQ est de 20€ avec un apéro. 
Merci de confirmer votre inscription via mail.

Nous vous attendons nombreux.


Dear member and subscriber

On 14 April 2024, the EVENT committee invites you to the spring tournament (formerly the 1 May tournament).
Here is the schedule for the day:

10:00 Start of the tournament
13:30 End of the tournament
14:00 Barbecue
16:00 Exhibition match

The matches will be played in doubles only and you will change partners and opponents each time.

Registration for the tournament is free and the price of the BBQ is €20 with an aperitif. 
Please confirm your registration by email.

We look forward to seeing you there.


 14/04/2024  10:00


Résultats de nos membres en tournoi Voici les derniers résultats

Dernière mise à jours 17/02/2024

Classement critérium brabant du club d'Evere- 39éme sur 62 
Classement critérium de la moyenne des membres affiliés du club d'Evere - 37éme sur 62

SET WAHIS - du 18/01/2024 au 28/01/2024

Demi-finaliste D3 - Géraldine KETELS

SAINT-JOSSE - du 21/12/2023 au 31/12/2023

Finaliste D25/2 - Géraldine KETELS

Demi-finaliste M35/4 - Leandro MELO FERREIRA

SAINT-JOSSE - du 19/10/2023 au 29/10/2023

Vainqueur JG -15/3 - Fernando GARCIA GONZALEZ-CELA

CRSPC ANDERLECHT - du 31/08/2023 au 10/09/2023

Finaliste M6 - Justin GREGOIRE

ANIMER WEZEMBEEK - du 31/08/2023 au 10/09/2023

Vainqueur M45/3 - Minh Ngoc PHAM

MOUNIER - du 31/08/2023 au 10/09/2023

Finaliste D25/3 - Géraldine KETELS

LES EGLANTIERS - du 24/08/2023 au 03/09/2023

Demi-finaliste M6 - Ioan-Alexandru VAIDEANU

WIMBLEDON - du 24/08/2023 au 03/09/2023

Demi-finaliste M35/4 - Bertrand LE ROY

SET WAHIS - du 17/08/2023 au 27/08/2023

Vainqueur M35/3 - Jean-François CARAMIN

Finaliste M35/4 - Leandro MELO FERREIRA

Finaliste D4 - Géraldine KETELS

Demi-finaliste M3 - Gilles BERGER

BRUSSELS - du 10/08/2023 au 20/08/2023

Finaliste M45/5 - Marc GREGOIRE

ROYALLARASANTE - du 10/08/2023 au 20/08/2023

Vainqueure D35/3 - Géraldine KETELS

Finaliste M45/3 - Minh Ngoc PHAN

FOREST DOMAINE - du 20/07/2023 au 30/07/2023

Finaliste M35/6 - Philippe GUSTIN

DAVIS - du 20/07/2023 au 30/07/2023

Vainqueur M55/4 - Marc GREGOIRE

Vainqueur M60/3 - Marc GREGOIRE

Vainqueure D25/3 - Géraldine KETELS

OREE - du 06/07/2023 au 16/07/2023

Demi-finaliste D25/4 - Anke SCHUSTER

OMBRAGE - du 29/06/2023 au 09/07/2023

Demi-finaliste D35/4 - Laurence LEFEBVRE

Demi-finaliste M45/2 - Van-Khoa BUI

EVERE WS - du 22/06/2023 au 02/07/2023

Vainqueur M55/4 - Jean-Paul REGINSTER

Vainqueur M6 - Justin GREGOIRE

Vainqueur M45/3 - Minh Ngoc PHAM

Vainqueure D25/4 - Caroline LOLY

Vainquere D5 - Anais BLANC

Vainqueur M45/5 - Trong Hai LE

Vainqueur M65/3 - Denis MENIER

Finaliste D25/4 - Anais BLANC

Finaliste M3 - Gilles BERGER

Finaliste D25/3 - Géraldine KETELS

Finaliste M45/5 - Didier PHILIPPERON

Demi-finaliste M35/6 - Agilson MARIA DE OLIVEIRA JUNIOR

Demi-Finaliste M35/6 Larry MILLER

MOUNIER - du 27/04/2023 au 07/05/2023

Vainqueur en moins 13 ans grade 3 - Fernando GARCIA GONZALEZ-CELA

Demi-finaliste en M5 - Leandro MELO FERREIRA

SAINT-JOSSE - du 27/04/2023 au 07/05/2023

Vainqueur en moins 13 ans grade 3 - Fernando GARCIA GONZALEZ-CELA

Vainqueur en moins 11 ans grade 3 - Chloé INGLESE

Finaliste en M35/3 - Edward LYBEER

TERDELT - du 06/04/2023 au 16/04/2023

Demi-finaliste en M35/3 - Jean-François CARAMIN


Plus d'infos


Tarif saison hiver & été Liens

Saison d'hiver 2023/2024: du 11/09/2023 au 24/03/2024

Saison d'été 2024: début 01/04/2024