Le Parc
Accueil
Inscription aux stages
Inscription aux cours
Inscription aux animations
Inscription séances fitness
Réservations
Réservations
Se connecter
Créer un compte
<
>
Semaines
Recherche avancée
Prestataire :
Prestataire
-- All --
ANDRÉ Stéphanie
BORCEUX Anaïs
CHARLET Vincent
DARQUENNES Raphael
DARQUENNES Raphaël
DE BEUSSCHER Stéphanie
DE CEUSTER Lisa
DEJEAN Arthur
DESTOKY Quentin
DJIODG Yves
DOLCIAMI Pierre-André
DUMONT Julien
HAECK Antoine
HAULOTTE Christel
KAZARIAN Grant
LEPAPE Rodrigue
MAES Thierry
OGER Gilles
PAQUET Marjorie
PARENT Leyla
REMPLAÇANT Cours collectifs
SANCINITO Nicolas
SCHELLEKENS Evelyne
SUSTENDAL Romain
UYTTERS Alexia
VANBELLE Vinciane
VANSWEVELT Sylviane
VERBOOMEN Sabrina
YPERSIEL Séverine
Description
Rechercher
Rechercher
Jeudi 28/03/2024
Circuit Training
18:00 - 19:00
DESTOKY Quentin
Studio 3 - Salle polyvalente
Liste d'attente disponible
Zumba
18:00 - 19:00
MAES Thierry
Studio 2 - Cours collectifs du bas
10 place(s) disponible(s)
Axis - FAC
18:00 - 19:00
ANDRÉ Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
12 place(s) disponible(s)
Spinning
18:00 - 19:00
HAULOTTE Christel
Studio 1 - Salle Spinning
22 place(s) disponible(s)
Axis - Kettle Bell
18:30 - 19:10
KAZARIAN Grant
Salle Axis - Le Parc 1435
7 place(s) disponible(s)
Spinning
19:00 - 20:00
HAULOTTE Christel
Studio 1 - Salle Spinning
21 place(s) disponible(s)
Reejam
19:00 - 20:00
PARENT Leyla
Studio 2 - Cours collectifs du bas
17 place(s) disponible(s)
Axis - HIIT
19:00 - 20:00
ANDRÉ Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
22 place(s) disponible(s)
Kick Boxing
19:00 - 20:00
DESTOKY Quentin
Studio 3 - Salle polyvalente
7 place(s) disponible(s)
Axis - Cross Training
19:20 - 20:00
KAZARIAN Grant
Salle Axis - Le Parc 1435
Liste d'attente disponible
BodyBalance
20:00 - 21:00
PARENT Leyla
Studio 2 - Cours collectifs du bas
12 place(s) disponible(s)
Vendredi 29/03/2024
FAC
08:30 - 09:30
DOLCIAMI Pierre-André
Studio 2 - Cours collectifs du bas
2 place(s) disponible(s)
Axis - Cross Training
09:00 - 09:40
SUSTENDAL Romain
Salle Axis - Le Parc 1435
6 place(s) disponible(s)
Back & Core
09:30 - 10:30
DOLCIAMI Pierre-André
Studio 2 - Cours collectifs du bas
Liste d'attente disponible
Axis - Kettle Bell
09:40 - 10:30
SUSTENDAL Romain
Salle Axis - Le Parc 1435
5 place(s) disponible(s)
Spin & Core
10:30 - 11:30
DOLCIAMI Pierre-André
Studio 2 - Cours collectifs du bas
7 place(s) disponible(s)
TRX
12:20 - 13:20
SUSTENDAL Romain
Studio 3 - Salle polyvalente
Liste d'attente disponible
Yoga - Strength & Mobility
12:30 - 13:30
HAECK Antoine
Studio 2 - Cours collectifs du bas
4 place(s) disponible(s)
FAC
17:30 - 18:30
BORCEUX Anaïs
Studio 2 - Cours collectifs du bas
Liste d'attente disponible
Cardio Boxing
18:00 - 19:00
DUMONT Julien
Studio 3 - Salle polyvalente
1 place(s) disponible(s)
Cardio Danse
18:30 - 19:30
VERBOOMEN Sabrina
Studio 2 - Cours collectifs du bas
15 place(s) disponible(s)
Spinning
18:30 - 19:30
SANCINITO Nicolas
Studio 1 - Salle Spinning
6 place(s) disponible(s)
Kettle Bell
19:00 - 19:40
DUMONT Julien
Studio 3 - Salle polyvalente
3 place(s) disponible(s)
Samedi 30/03/2024
FAC
09:30 - 10:30
DOLCIAMI Pierre-André
Studio 2 - Cours collectifs du bas
8 place(s) disponible(s)
Axis - Reejam
09:30 - 10:30
PARENT Leyla
Salle Axis - Le Parc 1435
28 place(s) disponible(s)
Circuit Training
10:30 - 11:30
DOLCIAMI Pierre-André
Studio 2 - Cours collectifs du bas
14 place(s) disponible(s)
Spinning
10:30 - 11:30
PAQUET Marjorie
Studio 1 - Salle Spinning
Liste d'attente disponible
Axis - Yoga - Vinyasa flow
10:30 - 11:30
DE CEUSTER Lisa
Salle Axis - Le Parc 1435
12 place(s) disponible(s)
Back & Core
11:30 - 12:30
DOLCIAMI Pierre-André
Studio 2 - Cours collectifs du bas
13 place(s) disponible(s)
Spinning
11:30 - 12:30
PAQUET Marjorie
Studio 1 - Salle Spinning
21 place(s) disponible(s)
Axis - Yoga - Vinyasa flow
11:30 - 12:30
DE CEUSTER Lisa
Salle Axis - Le Parc 1435
28 place(s) disponible(s)
Dimanche 31/03/2024
BodyBalance
09:30 - 10:30
PARENT Leyla
Studio 2 - Cours collectifs du bas
7 place(s) disponible(s)
Axis - Zumba
09:30 - 10:30
VERBOOMEN Sabrina
Salle Axis - Le Parc 1435
30 place(s) disponible(s)
Spinning
09:30 - 10:30
HAULOTTE Christel
Studio 1 - Salle Spinning
24 place(s) disponible(s)
Spinning
10:30 - 11:30
SANCINITO Nicolas
Studio 1 - Salle Spinning
4 place(s) disponible(s)
Axis - FAC
10:30 - 11:30
DARQUENNES Raphaël
Salle Axis - Le Parc 1435
19 place(s) disponible(s)
Zumba Step
10:30 - 11:30
PARENT Leyla
Studio 2 - Cours collectifs du bas
19 place(s) disponible(s)
Axis - HIIT
11:30 - 12:30
DARQUENNES Raphaël
Salle Axis - Le Parc 1435
24 place(s) disponible(s)
Yoga - Vinyasa flow
11:30 - 12:30
HAECK Antoine
Studio 2 - Cours collectifs du bas
16 place(s) disponible(s)
Kettle Bell
17:30 - 18:10
DJIODG Yves
Studio 3 - Salle polyvalente
12 place(s) disponible(s)
Axis - Back & Core
18:00 - 19:00
DOLCIAMI Pierre-André
Salle Axis - Le Parc 1435
Liste d'attente disponible
Cross Training
18:10 - 19:00
DJIODG Yves
Studio 3 - Salle polyvalente
13 place(s) disponible(s)
Axis - Stretch & Relax
19:00 - 20:00
DOLCIAMI Pierre-André
Salle Axis - Le Parc 1435
16 place(s) disponible(s)
Mardi 02/04/2024
FAC
08:00 - 09:00
DARQUENNES Raphael
Studio 2 - Cours collectifs du bas
22 place(s) disponible(s)
Axis - BodyBalance
08:30 - 09:30
DE BEUSSCHER Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
28 place(s) disponible(s)
Pilates
09:00 - 10:00
VANBELLE Vinciane
Studio 2 - Cours collectifs du bas
15 place(s) disponible(s)
Axis - FAC
09:30 - 10:30
DE BEUSSCHER Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
16 place(s) disponible(s)
Back & Core
10:00 - 11:00
VANBELLE Vinciane
Studio 2 - Cours collectifs du bas
15 place(s) disponible(s)
Axis - Stretching
10:30 - 11:00
DE BEUSSCHER Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
31 place(s) disponible(s)
Axis - Circuit training
12:20 - 13:20
DE BEUSSCHER Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
11 place(s) disponible(s)
Cardio Danse
12:20 - 13:20
BORCEUX Anaïs
Studio 2 - Cours collectifs du bas
22 place(s) disponible(s)
Spinning
12:30 - 13:30
HAULOTTE Christel
Studio 1 - Salle Spinning
29 place(s) disponible(s)
Axis - Back & Core
18:00 - 19:00
UYTTERS Alexia
Salle Axis - Le Parc 1435
9 place(s) disponible(s)
Circuit Training
18:00 - 19:00
ANDRÉ Stéphanie
Studio 2 - Cours collectifs du bas
16 place(s) disponible(s)
Cardio Boxing
18:00 - 19:00
DUMONT Julien
Studio 3 - Salle polyvalente
7 place(s) disponible(s)
Spinning
18:30 - 19:30
CHARLET Vincent
Studio 1 - Salle Spinning
31 place(s) disponible(s)
Axis - Kettle Bell
18:30 - 19:10
DEJEAN Arthur
Salle Axis - Le Parc 1435
10 place(s) disponible(s)
FAC
19:00 - 20:00
ANDRÉ Stéphanie
Studio 3 - Salle polyvalente
14 place(s) disponible(s)
Axis - Yoga - Vinyasa flow
19:00 - 20:00
DE CEUSTER Lisa
Salle Axis - Le Parc 1435
27 place(s) disponible(s)
BodyBalance
19:00 - 20:00
PARENT Leyla
Studio 2 - Cours collectifs du bas
19 place(s) disponible(s)
Axis - Cross Training
19:20 - 20:00
DEJEAN Arthur
Salle Axis - Le Parc 1435
9 place(s) disponible(s)
Spinning
19:30 - 20:30
CHARLET Vincent
Studio 1 - Salle Spinning
31 place(s) disponible(s)
Axis - Pilates
20:00 - 21:00
DE CEUSTER Lisa
Salle Axis - Le Parc 1435
29 place(s) disponible(s)
Zumba
20:00 - 21:00
PARENT Leyla
Studio 2 - Cours collectifs du bas
21 place(s) disponible(s)
HIIT
20:00 - 21:00
ANDRÉ Stéphanie
Studio 3 - Salle polyvalente
19 place(s) disponible(s)
Mercredi 03/04/2024
Axis - Back & Core
08:00 - 09:00
DARQUENNES Raphael
Salle Axis - Le Parc 1435
35 place(s) disponible(s)
Spinning
08:30 - 09:30
DE BEUSSCHER Stéphanie
Studio 1 - Salle Spinning
32 place(s) disponible(s)
Axis - FAC
09:00 - 10:00
VANBELLE Vinciane
Salle Axis - Le Parc 1435
24 place(s) disponible(s)
BodyBalance
09:30 - 10:30
DE BEUSSCHER Stéphanie
Studio 2 - Cours collectifs du bas
13 place(s) disponible(s)
Axis - Pilates
10:00 - 11:00
VANBELLE Vinciane
Salle Axis - Le Parc 1435
29 place(s) disponible(s)
Spin & Core
10:30 - 11:30
DE BEUSSCHER Stéphanie
Studio 2 - Cours collectifs du bas
15 place(s) disponible(s)
BodyBalance
12:20 - 13:20
DE BEUSSCHER Stéphanie
Studio 2 - Cours collectifs du bas
17 place(s) disponible(s)
Axis - FAC
12:20 - 13:20
DARQUENNES Raphael
Salle Axis - Le Parc 1435
29 place(s) disponible(s)
TRX
12:30 - 13:30
SUSTENDAL Romain
Studio 3 - Salle polyvalente
Liste d'attente disponible
Cross Training
13:20 - 14:00
DE BEUSSCHER Stéphanie
Studio 2 - Cours collectifs du bas
13 place(s) disponible(s)
Pilates
16:00 - 17:00
SCHELLEKENS Evelyne
Studio 2 - Cours collectifs du bas
20 place(s) disponible(s)
Back & Core
17:00 - 18:00
SCHELLEKENS Evelyne
Studio 2 - Cours collectifs du bas
21 place(s) disponible(s)
Yoga - Vinyasa flow
18:00 - 19:00
HAECK Antoine
Studio 2 - Cours collectifs du bas
21 place(s) disponible(s)
Axis - Pilates - Mobilité
18:00 - 19:00
YPERSIEL Séverine
Salle Axis - Le Parc 1435
18 place(s) disponible(s)
HIIT
18:00 - 19:00
ANDRÉ Stéphanie
Studio 3 - Salle polyvalente
18 place(s) disponible(s)
Axis - Cross Training
18:30 - 19:10
DEJEAN Arthur
Salle Axis - Le Parc 1435
10 place(s) disponible(s)
Spinning
18:30 - 19:30
PAQUET Marjorie
Studio 1 - Salle Spinning
21 place(s) disponible(s)
Cardio Boxing
19:00 - 20:00
DUMONT Julien
Studio 3 - Salle polyvalente
9 place(s) disponible(s)
Yoga - Vinyasa flow
19:00 - 20:00
HAECK Antoine
Studio 2 - Cours collectifs du bas
21 place(s) disponible(s)
Axis - Zumba
19:00 - 20:00
OGER Gilles
Salle Axis - Le Parc 1435
23 place(s) disponible(s)
Axis - Kettle Bell
19:20 - 20:00
DEJEAN Arthur
Salle Axis - Le Parc 1435
9 place(s) disponible(s)
Spinning
19:30 - 20:30
SANCINITO Nicolas
Studio 1 - Salle Spinning
29 place(s) disponible(s)
TRX
20:00 - 21:00
ANDRÉ Stéphanie
Studio 3 - Salle polyvalente
14 place(s) disponible(s)
Axis - Zumba
20:00 - 21:00
MAES Thierry
Salle Axis - Le Parc 1435
35 place(s) disponible(s)
Jeudi 04/04/2024
FAC
08:00 - 09:00
ANDRÉ Stéphanie
Studio 2 - Cours collectifs du bas
21 place(s) disponible(s)
Axis - Pilates
08:30 - 09:30
DE BEUSSCHER Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
27 place(s) disponible(s)
Circuit Training
09:00 - 10:00
ANDRÉ Stéphanie
Studio 2 - Cours collectifs du bas
21 place(s) disponible(s)
Axis - FAC
09:30 - 10:30
DE BEUSSCHER Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
23 place(s) disponible(s)
Back & Core
10:00 - 11:00
ANDRÉ Stéphanie
Studio 2 - Cours collectifs du bas
21 place(s) disponible(s)
Axis - Stretching
10:30 - 11:00
DE BEUSSCHER Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
34 place(s) disponible(s)
Axis - FAC
12:20 - 13:20
DE BEUSSCHER Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
27 place(s) disponible(s)
Back & Core
12:20 - 13:20
ANDRÉ Stéphanie
Studio 2 - Cours collectifs du bas
21 place(s) disponible(s)
Circuit Training
12:30 - 13:30
DESTOKY Quentin
Studio 3 - Salle polyvalente
6 place(s) disponible(s)
Circuit Training
18:00 - 19:00
DESTOKY Quentin
Studio 3 - Salle polyvalente
17 place(s) disponible(s)
Spinning
18:00 - 19:00
HAULOTTE Christel
Studio 1 - Salle Spinning
32 place(s) disponible(s)
Zumba
18:00 - 19:00
MAES Thierry
Studio 2 - Cours collectifs du bas
20 place(s) disponible(s)
Axis - FAC
18:00 - 19:00
ANDRÉ Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
28 place(s) disponible(s)
Axis - Kettle Bell
18:30 - 19:10
KAZARIAN Grant
Salle Axis - Le Parc 1435
10 place(s) disponible(s)
Axis - HIIT
19:00 - 20:00
ANDRÉ Stéphanie
Salle Axis - Le Parc 1435
30 place(s) disponible(s)
Kick Boxing
19:00 - 20:00
DESTOKY Quentin
Studio 3 - Salle polyvalente
13 place(s) disponible(s)
Spinning
19:00 - 20:00
HAULOTTE Christel
Studio 1 - Salle Spinning
31 place(s) disponible(s)
Reejam
19:00 - 20:00
PARENT Leyla
Studio 2 - Cours collectifs du bas
21 place(s) disponible(s)
Axis - Cross Training
19:20 - 20:00
KAZARIAN Grant
Salle Axis - Le Parc 1435
10 place(s) disponible(s)
BodyBalance
20:00 - 21:00
PARENT Leyla
Studio 2 - Cours collectifs du bas
19 place(s) disponible(s)
×
Rechercher une séance
By using this website you allow us to place cookies on your computer. They are harmless and never personally identify you