Nouvelle inscription I-Club 
Modifier votre profil I-Club 
Réservation terrains 
News Tennis 
Tennis Etudes 
Ecole de Tennis 
Stages de tennis 
Galeries Photos 
Tarifs 
Calendrier 
Interclubs 
Animations et Tournois 
Comité Tennis 
Palmarès

RESULTATS  DES  MEMBRES  DU  ROYAL  LEOPOLD  CLUB

Championnats de Belgique individuel outdoor

Simples Messieurs Première Série

1898

Paul de Borman

1951

Philippe Washer

1899

Paul de Borman

1952

Philippe Washer

1900

Paul de Borman

1953

Philippe Washer

1902

Paul de Borman

1954

Philippe Washer

1903

Paul de Borman

1955

Jacky Brichant

1904

Paul de Borman

1956

Jacky Brichant

1905

Paul de Borman

1957

Jacky Brichant

1911

Paul de Borman

1958

Jacky Brichant

1912

Paul de Borman

1959

Jacky Brichant

1919

Albert Lammens

1960

Jacky Brichant

1920

Jean Washer

1961

Jacky Brichant

1921

Jean Washer

1962

Jacky Brichant

1922

Jean Washer

1963

Eric Drossart

1923

Jean Washer

1964

Eric Drossart

1924

Jean Washer

1969

Patrick Hombergen

1925

Jean Washer

1970

Patrick Hombergen

1926

Jean Washer

1971

Patrick Hombergen

1927

Jean Washer

1972

Patrick Hombergen

1928

André Lacroix

1974

Patrick Hombergen

1929

Léopold de Borman

1975

Patrick Hombergen

1930

Léopold de Borman

1977

Patrick Hombergen

1931

Léopold de Borman

1978

Bernard Boileau

1934

André Lacroix

1979

Bernard Boileau

1935

André Lacroix

1980

Bernard Boileau

1936

André Lacroix

1981

Bernard Boileau

1945

Philippe Washer

   

1946

Philippe Washer

   

1947

Philippe Washer

   

1948

Philippe Washer

   

1949

Philippe Washer

   

Simples Dames Première Série

1903

Mlle Jeanne Chazal

1937

Mlle Myriam de Borman

1911

Mme Paul de Borman

1947

Mlle Myriam de Borman

1912

Mme Paul de Borman

1948

Mlle Myriam de Borman

1913

Mlle Jeanne Liebrechts

1949

Mme André van Cutsem-de Borman

1914

Mme Paul de Borman

1950

Mme André van Cutsem-de Borman

1919

Mme Paul de Borman

1970

Mlle Monique Van Haver

1920

Mme Paul de Borman

1971

Mlle Michèle Gurdal

1922

Mme Paul de Borman

1972

Mlle Michèle Gurdal

1923

Mme Réginald Storms

1973

Mlle Michèle Gurdal

1924

Mme Paul de Borman

1974

Mlle Michèle Gurdal

1927

Mme Réginald Storms

1975

Mlle Michèle Gurdal

1928

Mlle Josanne Sigart

1976

Mlle Michèle Gurdal

1929

Mlle Josanne Sigart

1977

Mlle Michèle Gurdal

1931

Mlle Josanne Sigart

1978

Mlle Michèle Gurdal

1932

Mlle Josanne Sigart

1979

Mlle Michèle Gurdal

1936

Mme Josanne de Meulemeester-Sigart

1980

Mlle Michèle Gurdal

 

 

1997

Mlle Justine Henin


Simples Messieurs Deuxième Série               
    Simples Dames Deuxième Série

1921

Paul-Henry Spaak

1921

Mlle Hélène Van der Kindere

1923

Jacques Relecom

1925

Mlle Geneviève de Borman

1927

Léopold de Borman

1926

Mme Maurice Isaac

1945

Jean-Pierre de Bodt

1927

Mlle Odette Sigart

1951

Roger Gosset

1951

Mlle Janine Cluzeau

1952

Roger Gosset

1952

Mlle Jackeline Valcke

1953

Roger Gosset

1953

Mlle Nany Renkin

1960

Eric Drossart

1955

Mlle Anne-Marie Crowet

1964

Patrick Hombergen

1959

Mlle Colette Holvoet

1972

Eric Sheridan

1961

Mlle Mary Maréchal

1979

Alain Brichant

1962

Mlle Colette Holvoet

1981

Jan Vanlangendonck

1993

Mlle Marianne Motte

 

 

1995

Mlle Caroline Leens

Championnats de Belgique Interclubs nationaux

Division I Messieurs

1911 - 1919 - 1920 - 1921 - 1922 - 1923 - 1924 - 1928 - 1929 - 1941 - 1942 - 1943 - 1947 - 1948 - 1949 - 1950 - 1952 - 1953 - 1954 - 1955 - 1956 - 1957 - 1958 - 1962 - 1963 - 1979 - 1981

Division II Messieurs

1922 - 1927 - 1928 - 1930 - 1932 - 1934 - 1935 - 1949 - 1950 - 1957 - 1971 - 1972

Division III Messieurs

1927 - 1935 - 1958 - 1992

Division I Vétérans

1938 - 1939 - 1949 - 1952 - 1978 - 1979 - 1980 - 1981

Division I Juniors - Vétérans

1994 - 1995 - 1996

Division I Dames

1934 - 1937 - 1938 - 1947 à 1954 - 1957 - 1958 - 1962 - 1965 - 1972 à 1976 - 1979

Division II Dames

1930 - 1933 - 1947 - 1952 - 1953 - 1959 - 1960 - 1961

Division III Dames

1948 - 1949 - 1951 - 1954

Division I Dames 30

1995 - 1996

 

Espérance

JEUNES  GENS

1961    Michel Kelecom
1962    Gérald Kaisin
1963    Patrick Hombergen
1969    Claude Malevez
1971    Daniel Frère
1979    Alain Brichant

JEUNES  FILLES

1957    Astrid de Wasseige
1967    Brigitte Jacob
1970    Eliane Moureau
1978    Nicole Mabille
1992    Laurence Walon
1993    Caroline Leens

Nos partenaires
iClub.be
Your global online sport solution
© Ixpertise Development sprl%>
http://www.iclub.be
(DB2) Royal Léopold Club (Voir liste DB2)
Avenue Adolphe Dupuich 42 - 1180 Bruxelles - Uccle
Tel : 02 344 36 66 - Fax : 02 344 62 28
info@leopoldclub.be